Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
BlütenSprizz
8,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Alkoholfreie Sektalternative
Verperlter Trauben- & Quittensaft mit einem Auszug von Reblaub, Rebblüte & Verbene.
8,50€*/0,75Ltr. (11,33€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
mindestens haltbar bis 10/2027
Herb erfrischend - egal ob pur, als Schorle oder als alkoholfreier Cocktail.
Zusätzliche Information
| Zutaten: | Traubensaft, Kohlensäure, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure) |
|---|---|
| 100ml | enthalten durchschnittlich: |
| Brennwert | 276 kJ / 66kcal |
| Fett | < 0,5g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1g |
| Kohlenhydrate | 16,1g |
| davon fruchteigener Zucker | 16,1g |
| Eiweiß | < 0,5g |
| Salz | < 0,01g |
| Weitere Eigenschaften: | Vertrieb: Weinhaus Hermann Heinrich Peitz GbR |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

TraubenSprizz
5,90 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Süßmäulchen
4,50 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten

