Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2022
Blauer Spätburgunder trocken
7,10 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
zart, im Aroma nach Waldbeeren
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Er funkelt schöner als die teuersten Rubine dieser Welt.
Ein eleganter Rotwein, der sich besonders bei Pasta in Schale wirft.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Blauer Spätburgunder |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2022 |
| Alkohol | 12,62 % |
| Restzucker | 6,8 g/l |
| Säure | 4,9 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 16-18°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2023
7,10 €
Dornfelder
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2019
9,50 €
Frühburgunder
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





