Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2023
Dornfelder
trocken
7,30 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
komplex, im Aroma nach Sauerkirsche
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auch wenn ihn viele nicht mögen - wir lieben ihn!
Ein fruchtig, samtig-weicher Rotwein, der hält was er verspricht.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Dornfelder |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2023 |
| Alkohol | 12,03 % |
| Restzucker | 8,1 g/l |
| Säure | 5,6 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 16-18°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz QbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

10,80 €
Schwarze Seeleinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2022
7,30 €
Blauer Spätburgunder trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2019
7,30 €
Dunkelfelder
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





