Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2023
HerbstSpiel
6,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Weißwein feinherb
gehaltvoll, milde Fruchtsäure
6,40€*/0,75Ltr. (8,53€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Wenn die bunten Blätter in der Luft umherwirbeln und die Tage langsam kälter werden -
wird es Zeit für einen Wein, der uns in seinen Mantel der Schmelzigkeit einhüllt.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Silvaner & Weißer Burgunder |
|---|---|
| Geschmack | halbtrocken |
| Jahrgang | 2023 |
| Alkohol | 12,1 % |
| Restzucker | 13,5 g/l |
| Säure | 6,3 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 7-9°C |
| Weiter Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2024
7,10 €
Grauer Burgunder
feinherbinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
8,90 €
Sylvaner
„Alte Reben“inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





