Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
Bacchus
halbtrocken Sekt
11,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
blumig, feines Mousseux
11,30€*/0,75Ltr. (15,06€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 89kcal / 379kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Bei diesem Sekt werden selbst die Götter schwach.
Eine aromatische Explosion in der Nase, Hand in Hand mit einer Süße, die am Gaumen kitzelt.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Bacchus |
|---|---|
| Geschmack | halbtrocken |
| Jahrgang | 2022 |
| Alkohol | 11,9 % |
| Restzucker | 41,5 g/l |
| Säure | 6,2 g/l |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Herstellungsmethode | Klassische Flaschengärung |
| Trinktemperatur | 6-8°C |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Peitzzante
7,50 €
Perlweißinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Riesling
11,50 €
trocken Sektinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





