Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
Riesling
brut Sekt
11,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
feinfruchtig, elegant
11,30€*/0,75Ltr. (15,06€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 82kcal / 347kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Der König der Sekte.
Majestätisch schreitet er den Gaumen entlang; auf seinem Kopf eine goldgelbe Krone aus reifen Früchten.
In seinem Gefolge eine spritzige Säure, die direkt zu einem zweiten Schluck einlädt.
Zusätzliche Information
| Alkohol | 12,4 % |
|---|---|
| Restzucker | 15,2 g/l |
| Säure | 7,0 g/l |
| Rebsorte | Riesling |
| Geschmack | brut |
| Jahrgang | 2022 |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Herstellungsmethode | Klassische Flaschengärung |
| Trinktemperatur | 6-8°C |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Riesling
11,50 €
trocken Sektinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Weißer Burgunder
11,50 €
brut Sektinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





