Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
Riesling
trocken Sekt
11,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
ausdrucksvoll, süffig
11,30€*/0,75Ltr. (15,06€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 86kcal / 365 kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Einfach ein Allerweltskerl.
Jeder kennt ihn, jeder mag ihn.
Passend zu jedem besonderen Anlass, der gebührend gefeiert werden muss.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Riesling |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2022 |
| Alkohol | 12,3 % |
| Restzucker | 26,8 g/l |
| Säure | 6,0 g/l |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Herstellungsmethode | Klassische Flaschengärung |
| Trinktemperatur | 6-8°C |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Riesling
11,50 €
brut Sektinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Peitzzante
7,50 €
Perlweißinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





