Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
Blauer Spätburgunder Rosé
trocken Sekt
11,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
frisch, beeriges Aroma
11,30€*/0,75Ltr. (15,06€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 87kcal / 370kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Das reinste prickelnde Vergnügen und ein echter Hingucker bei jedem besonderen Anlass.
Nicht nur für Frauen eine Verführung.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Blauer Spätburgunder |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2022 |
| Alkohol | 12,2 % |
| Restzucker | 23,3 g/l |
| Säure | 6,3 g/l |
| Qalitätsstufe | Deutscher Sekt |
| Herstellungsmethode | Klassische Flaschengärung |
| Trinktemperatur | 6-8°C |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Versanddosage |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2024
7,30 €
Blauer Spätburgunder Rosé trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





