Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
Weißer Burgunder
brut Sekt
11,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
weich, stoffig
11,30€*/0,75Ltr. (15,06€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 81kcal / 344kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Kann sich von seinen französischen Verwandten das Wasser reichen lassen.
Grüne Apfelaromen, gepaart mit einer feinen Perlage - goldgelb funkelnd im Glas.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Weißer Burgunder |
|---|---|
| Geschmack | brut |
| Jahrgang | 2023 |
| Alkohol | 12,34 % |
| Restzucker | 14,9 g/l |
| Säure | 6,3 g/l |
| Qualitätsstufe | Deutscher Sekt b.A. |
| Herstellungsmethode | Klassische Flaschengärung |
| Herkunft | Nahe – Wallhäuser Backöfchen |
| Trinktemperatur | 6-8°C |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

Riesling
11,50 €
brut Sektinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2025
7,20 €
Weißer Burgunder
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





