Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2024
Zwerkules
7,90 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
7,90€*/0,75Ltr. (10,53€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 79kcal / 336kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Eine Ode an unseren kleinen, vor Kraft strotzenden, Nachwuchs CARLOTTA
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Riesling & Bacchus |
|---|---|
| Jahrgang | 2024 |
| Alkohol | 12,1 % |
| Restzucker | 12,8 g/l |
| Säure | 6,9 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 9-11°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, Ascorbinsäure (Vitamin C), unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2024
7,20 €
Scheurebe
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
6,50 €
FrühlingsBlüteinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





