Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2022
Dornfelder
mild
7,10 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
vollmundig, fruchtig
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Mit seiner Restsüße und den Aromen nach Kirsche und Schokolade ein echter Gaumenschmeichler.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Dornfelder |
|---|---|
| Geschmack | mild |
| Jahrgang | 2022 |
| Alkohol | 10,84 % |
| Restzucker | 35,1 g/l |
| Säure | 5,1 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 14-16°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

6,40 €
KonfettiRauschinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

6,40 €
WinterBoteinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





