Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
WinterBote
6,40 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rotwein feinherb
weich, im Duft nach Süßkirsche
6,40€*/0,75Ltr. (8,53€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Der WinterBote weckt den Winterzauber:
... ein knisterndes Feuer im Kamin
... das Schneetreiben vom wohlig-warmen Wohnzimmerfenster aus beobachten
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Schwarzriesling |
|---|---|
| Geschmack | halbtrocken |
| Alkohol | 11,6 % |
| Restzucker | 21,7 g/l |
| Säure | 5,2 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 16-18°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2022
7,10 €
Dornfelder
mildinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2022
7,10 €
Blauer Spätburgunder trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





