Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2024
Blauer Spätburgunder Blanc de Noir trocken
7,30 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
spritzig, feine Frucht
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
*Neu Neu Neu*
Mit seiner moderaten Säure und seiner feinen Fruchtigkeit ein echtes Allround-Talent - egal ob zum Genießen auf der Terrasse oder als Essensbegleiter.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Blauer Spätburgunder |
|---|---|
| Geschmack | Blanc de Noir trocken |
| Jahrgang | 2024 |
| Alkohol | 12,42 % |
| Restzucker | 6,9 g/l |
| Säure | 5,8 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 7-9°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, Ascorbinsäure (Vitamin C), unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Angebot!

2024
Ursprünglicher Preis war: 7,30 €6,80 €Aktueller Preis ist: 6,80 €.
Sankt Laurent
Rosé feinherbinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2025
6,50 €
SommerDuftinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
7,30 €
Blauer Spätburgunder Rosé trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten




