Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
KonfettiRausch
6,50 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rotwein mild
süßer Fruchtkorb
6,40€*/0,75Ltr. (8,53€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Eine Ode an die fünfte Jahreszeit -
egal ob Karneval, Fasching, Fastnacht oder Fastelabend.
Der KonfettiRausch ist gekühlt oder erwärmt ein Genuss und sorgt für die richtige Stimmung.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Dornfelder / Dunkelfelder / Spätburgunder |
|---|---|
| Geschmack | süß |
| Alkohol | 9,21 % |
| Restzucker | 62,0 g/l |
| Säure | 5,0 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 10-12°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2022
7,30 €
Dornfelder
mildinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





