Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2019
Dunkelfelder
trocken
7,10 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
stoffig, gerbstoffbetont
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lässt bei seinem Auftritt auch so manchen Südländer erblassen.
Ein kräftiger Rotwein, dessen Tannine noch lange auf der Zunge tanzen.
Idealer Begleiter zu Schmorgerichten, Wild und klassischem Steak.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Dunkelfelder |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Jahrgang | 2019 |
| Alkohol | 12,5 % |
| Restzucker | 5,0 g/l |
| Säure | 5,6 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 18-20°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2018
9,90 €
Sankt Laurent
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

10,80 €
Schwarze Seeleinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





