Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2024
Sankt Laurent
Rosé feinherb
Ursprünglicher Preis war: 7,30 €6,80 €Aktueller Preis ist: 6,80 €.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
zart, im Aroma nach Waldfrüchten
7,10€*/0,75Ltr. (9,46€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 77kcal / 327kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Die goldene Mitte unseres Rosé-Trios.
Nicht zu trocken, nicht zu süß - einfach genau richtig.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Sankt Laurent |
|---|---|
| Geschmack | halbtrocken |
| Jahrgang | 2024 |
| Alkohol | 11,85 % |
| Restzucker | 17,2 g/l |
| Säure | 5,7 g/l |
| Qualtitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 7-9°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, Ascorbinsäure (Vitamin C), unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2025
6,50 €
SommerDuftinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
7,30 €
Blauer Spätburgunder Rosé trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





