Wurzel
Stamm
Krone
Alle Weine
Prickelndes
Hochprozentiges
Probier-Pakete
2024
Scheurebe
mild
7,10 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bukettreich, süffig
6,90€*/0,75Ltr. (9,20€*/1Ltr.)
*Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Zutaten, Nährwertangaben E in 100ml 77kcal / 327kJ
Zutatenverzeichnis & Nährwerttabelle s. „Zusätzliche Information“
Alles andere als scheu!
Nicht enden wollende Aromen betören die Nase, gepaart mit einer leichten Süße, die die Zunge umspielt.
Zusätzliche Information
| Rebsorte | Scheurebe |
|---|---|
| Geschmack | mild |
| Jahrgang | 2024 |
| Alkohol | 11,05 % |
| Restzucker | 29,5 g/l |
| Säure | 5,4 g/l |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein QbA |
| Herkunft | Nahe |
| Trinktemperatur | 7-9°C |
| Weitere Eigenschaften | Gutsabfüllung Wgt. Hermann Heinrich Peitz GbR |
| Allergiehinweis | Enthält Sulfite |
| Nährwerttabelle | 100ml enthalten durchschnittlich: |
| Zutatenverzeichnis | Trauben, Saccharose |
| Konservierungsstoffe | Schwefeldioxid, Ascorbinsäure (Vitamin C), unter Schutzgas verpackt |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-

2024
7,20 €
Scheurebe
trockeninkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
7,10 €
Bacchus
mildinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

2024
7,10 €
Bacchus
feinherbinkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten





